96110投诉箱

投诉说明

1、受理投诉的原则:坚持“分级负责,归口办理”和“逐级投诉”的原则,属于哪一级或哪一个行政投诉机构受理的投诉件,由相应的行政投诉机构负责受理。

2、受理的投诉对象:国家行政机关(包括受国家行政机关委托和法律、法规授权履行行政管理职责的组织)及其工作人员。

3、受理的投诉范围:行政效能投诉(投诉事项须为近期发生的,最长不超过两年),主要包括三个方面:影响机关效能方面的投诉、损害发展环境方面的投诉、损害群众利益方面的投诉。

4、原则上不予受理以下方面的投诉:投诉事项为历史遗留问题的;信访等有关部门对于投诉事项已受理或办结的;投诉事项已经进入司法程序或作出行政复议、仲裁决定的;行政效能投诉以外的投诉。

投诉注意事项:1、投诉人投诉请留实名并留下联系方式,以便投诉中心向投诉人了解有关情况和反馈办理情况。2、投诉人在投诉时,投诉事项须具体明确,写明发生的经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方),并尽量提供相关事实或证据材料,最后写明诉求。

举报电话:0796-8230110

96110投诉信箱 注意带有*号的项目必须填写。如果您需要等到相关方面的答复,请您详细填写详细联系电话或联系地址。
*主题:
*投诉内容:
*投诉人姓名:
*投诉人单位:
*E-Mail:
*联系电话或地址:
 
 
县(市、区)96110投诉箱
 
·吉州区 ·青原区 ·新干县 ·峡江县 ·遂川县
·永新县 ·吉水县 ·吉安县 ·安福县 ·泰和县
·万安县 ·永丰县 ·井冈山市
吉安市纪律检查委员会、吉安市监察局 © 2011 - 2014 地址:吉安市城南行政中心A座1002室
备案证编号:赣ICP备06000196号-1 邮箱:jglz@jian.gov.cn
吉安市创奇信息技术 设计制作&技术支持